закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 января 2022 (11:48)

Первый день 2022 года жители Новороссийска отметили спортивным забегом

1 января в 10:00 часов на набережной города-героя, у памятника Отцам-основателям, стартовал традиционный забег «Трезвый я — трезвая Россия». Это спортивное мероприятие ежегодно объединяет всех, кто активно занимается физкультурой и спортом, кто отдает предпочтение здоровому образу жизни.

Среди участников мероприятия в этот день можно было встретить известных в городе представителей общественности, профессиональных и начинающих спортсменов. Немаловажным достижением за годы проведения забега стало и то, что в нем активно участвуют семьями – взрослые и дети.

В забеге приняли участие глава Новороссийска Андрей Кравченко вместе со своими детьми, а также заместители главы и руководители структурных подразделений администрации города.

Дистанция забега проходила вдоль живописной набережной города Новороссийска, ее длина составила символичные 2022 метра. Все участники смогли заполнить специальную форму, в которой «обещали» в течение года добиться новых спортивных высот или новых результатов в ежедневных физкультурных тренировках.

Спортивное мероприятие организовано с соблюдением всех санитарных требований.

«Спортивное утро – прекрасная традиция, поддерживающая в здоровом теле здоровый дух. Поддержать участников вышел на забег вместе с дочками. Спорт – это неотъемлемая часть моей жизни. Здесь важна  дисциплинированность, собранность, сила воли. Это всё закаляет характер.  Рад, что своим примером к здоровому образу жизни мы приобщаем детей», - отметил глава Новороссийска Андрей Кравченко в своем инстаграм-аккаунте и пообещал уделять максимум внимания дальнейшему развитию в городе физкультуры и спорта.