закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 февраля 2023 (16:29)

В Новороссийске по нацпроекту ремонтируют улицы

Речь идет о реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

— Сейчас идут работы на улицах Сулеймана Стальского (протяженность 1,050 км) в Центральном районе города и Широченко в Цемдолине (протяженность 0,537 км). А всего подрядчики трудятся на шести улицах, — сообщил начальник Управления по развитию дорог Владимир Мук, — новые бордюры устанавливают на улицах Снайпера Рубахо (протяженность 0,721 км), Козлова (протяженность 1.048 км) и Героев Десантников (протяженность 1,060 км). На улице Широченко будет сделана монолитная обочина. Ремонт улицы Сулеймана Стальского находится в завершающей стадии, верхний выравнивающий слой асфальта уже уложили.

Примечательно, что дороги, которые сейчас ремонтируют, в свое время очень сильно пострадали от стихийных ударов наводнений. Это улицы Широченко и Сулеймана Стальского. Сейчас в Новороссийске при ремонтах дорог по нацпроекту большое внимание уделяется вопросам ливнеотведения. Эту тему тщательно прорабатывают вместе со специалистами ЖКХ. Так, например, на улице Некрасовской (протяженность 0,447 км), прежде чем приступить к укладке асфальта, устанавливают водоотводные лотки.

— Улицы Цемдолины постепенно приводят в порядок и делают ровное, хорошее покрытие, чтобы хватило надолго, — поделилась жительница Цемдолины Светлана Васильева. – А для нас, пенсионеров-пешеходов, большая радость, что на улице появится монолитная обочина, по которой можно будет дойти до остановки и сесть в маршрутку в чистой обуви, не испачкавшись в грязи.