01 Марта 2021 (12:44)

В Новороссийске прошли полуфиналы интеллектуальной краеведческой онлайн-игры «Знай и люби свой город»

27 февраля, в прямом эфире на канале YouTube телевидения «НТ» прошли полуфиналы интеллектуальной краеведческой онлайн-игры «Знай и люби свой город».

Конкурс посвящен 125-летию создания Черноморской губернии с центром в Новороссийске, а вопросы онлайн-игры касались дореволюционной истории нашего города.

Организатором конкурса выступило Новороссийское городское историческое общество. Сама же игра стала частью большой программы городских мероприятий. С начала учебного года они проходят в рамках реализации проекта «Именем России наречённый: Год школьного краеведения в Новороссийске». Напомним, проект НГИО получил поддержку Фонда президентских грантов.

Ведущий Александр Соболев, находился в студии молодёжного центра «Вектор», а команды участников викторины – каждая в своей школе. Объединила участников коммуникационная платформа ZOOM.

Команды-полуфиналисты выявились по результатам «Историко-краеведческого диктанта». Ими стали команды Морского технического лицея (МТЛ), средней школы №19 и гимназии №5 (первый полуфинал); средних школ 23 и 17, а также гимназии №20 (второй полуфинал).

В первом полуфинале заслуженную победу одержала команда МТЛ. Во втором – с более скромным результатом – победила команда средней школы №17.

Именно эти две команды встретятся в финальной интеллектуальной игре, которая состоится в апреле. Трансляция игры будет вестись в прямом эфире телеканала «Новороссийское телевидение».

Фото: Новороссийский городской общественный центр