закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 апреля 2023 (20:08)

В Новороссийске завершился пятый этап II чемпионата по сборке спилс-карт

1 апреля в Центральной городской библиотеке им. Э.Э. Баллиона прошел  пятый этап II открытого городского чемпионата по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации и Краснодарского края. В отдельных категориях соревновались представители национальных обществ города, семейные команды, государственные и муниципальные служащие. Особенной категорией стали представители Новороссийского местного отделения Всероссийского общества глухих.

Из всех категорий самое лучшее время показала команда Молодежного совета администрации Новороссийска. Она собрала спилс-карту России за 3 минуты 29 секунд. Кроме того, капитан команды Молодежного совета Юлия Свирина собрала карту РФ за 7 минут 35 секунд в индивидуальном зачете. Тем самым она выполнила норматив (собрать карту нужно менее чем за 10 минут) на получение  нагрудного знака «Знаю Россию» и удостоверения к нему.

Среди семейных команд победу одержала команда семьи Литвиненко.

Отличные результаты показали команды Всероссийского общества глухих. Все они собрали спилс-карты менее чем за 17 минут.

Напомним, что чемпионат муниципального образования город Новороссийск по скоростной сборке спилс-карт России и Краснодарского края проводится с целью популяризации географических знаний, воспитания патриотизма, формирования национального и гражданского самосознания, а также сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей.