закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 июня 2020 (09:42)

Моделируй будущее!

Осенью этого года совсем рядом с нами в г. Геленджик состоится знаковое событие – пройдет фестиваль «От Винта!» - сверхзначимое мероприятие в деле популяризации науки и техники, масштабной организации молодежи, ориентированной на инженерное творчество!

Международный фестиваль научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!» действует под эгидой Министерства промышленности и торговли РФ. Это витрина проектов и практик молодых инженеров со всех регионов страны, участник крупнейших форумов в России и за рубежом. Фестиваль проводится с 2005 года. Благодаря ему дети и молодежь больше интересуются профессиями, связанными с инженерными, научными и техническими областями. Это неотъемлемая часть профориентационной работы. Впоследствии эти талантливые молодые люди должны стать технократической элитой России.

В текущем году организаторы форума решили развивать научно-технический потенциал промышленности путем активного вовлечения молодых изобретателей, конструкторов, разработчиков, одаренных в техническом плане студентов и школьников в новые онлайн-проекты. Ряд онлайн-проектов уже запущен: конкурс Любительских научно-популярных анимационных фильмов «МультПром 2020», Международный проект «Инженеры победы» и Всероссийский Форум региональных координаторов.

Прием заявок уже начался. Более подробную информацию по участию и подаче заявки можно найти на сайте организатора http://otwinta.com/.