закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 июня 2023 (10:22)

В Управлении МВД России по городу Новороссийску наградили победителей городского этапа конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

Поздравления, дипломы и подарки принимали воспитанницы объединения изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества в возрасте от 8 до 14 лет.

В торжественной обстановке начальник Управления МВД России по городу Новороссийску полковник полиции Андрей Терёхин поздравил победителей городского этапа конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа - 2023».

В год 305-летия российской полиции школьники изготовили тематические поделки, рассказывающие о службе полицейских в городе-герое Новороссийске. Финалисты были определены компетентным жюри, в состав которого вошли члены Общественного совета и представители подразделений новороссийской полиции.

Поздравления, дипломы победителей и подарки сегодня принимали 8-летняя Милана Расторгуева и 8-летняя Анна Капинус, занявшие призовые места в младшей возрастной группе. Работы участниц, выполненные из керамики, посвящены 100-летию службе участковых уполномоченных полиции.  

В средней и старшей возрастных категориях победу одержали 11-летняя Анжелика Борисова и 14-летняя Елизавета Костина. В работах под названием «На страже порядка» и «Дядя Степа милиционер» участницы использовали мягкий пластилин, фетр и фотодекор. Визитными карточками работ стали достопримечательности Новороссийска, на фоне которых несут службу персонажи в полицейской форме.

Начальник Управления МВД России по городу Новороссийску полковник полиции Андрей Терёхин поблагодарил всех детей, принявших участие в конкурсе «Полицейский Дядя Степа», их родителей и педагогов, пожелал им дальнейших творческих успехов и побед, отметив вклад в создание работ и проведение городского этапа конкурса члена Общественного совета Татьяну Радченко и педагогов-наставников.

Руководитель Дворца творчества детей и молодежи имени Н.И. Сипягина Татьяна Радченко отметила, что подобные мероприятия и конкурсы позволяют ребенку познать себя, свои возможности, реализовать заложенные в нем творческие силы и конечно же благоприятно отражаются на имидже современной полиции.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску