закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 июля 2022 (11:49)

С начала года в Новороссийске выявили 87 таксистов

В Новороссийске продолжаются рейды по выявлению  и привлечению к ответственности водителей такси, оказывающих услуги без специального разрешения (лицензии) на этот вид деятельности.

Очередной такой рейд состоялся 30 июня, его совместно провели управление транспорта и дорожного хозяйства, линейный отдел полиции на ст. Новороссийск и ОГИБДД УМВД России по г. Новороссийску — в рамках легализации трудовых отношений и недели правовой грамотности «Краснодарский край — территория без тени».

В ходе рейда водителям разъяснили нормы закона и требования к оформлению специального разрешения на право перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

За истёкший период 2022 года проведено 68 подобных рейдовых мероприятий. В результате выявлено 87 водителей, осуществляющих перевозку без лицензии, составлено 226 протоколов об административных правонарушениях, автомобили помещены на специализированную стоянку, материалы направлены в суд.

По вопросам получения специального разрешения можно обратиться в ближайший МФЦ либо в управление транспорта по телефону: 8-8617- 21-01-12