закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 сентября 2021 (12:47)

В День знаний на улицы Новороссийска выехал «Безопасный троллейбус»

Вы увидите его издалека: с яркими шариками, украшенный детскими рисунками!

Но лучше заглянуть внутрь: там вы тоже увидите детское творчество. То, как они видят тему безопасного движения, школьники рассказали в красках.

Администрацией города совместно с отделом ГИБДД был организован конкурс рисунков, и лучшими из них, как и обещали детям, украсили троллейбус.

Первыми пассажирами стали первоклассники из начальной школы №11. Знаменитый детский сказочник Па-Сашок устроил для юных пассажиров волшебную игру, посвященную знаниям правил дорожного движения.

Организаторы праздника – представители Управления транспорта и дорожного хозяйства, Отдела ГИБДД поблагодарили МУП «МПТН» за этот увлекательный детский праздник.

- «Безопасный троллейбус» выехал на улицы города уже во второй раз, - рассказала старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Мельникова. – Именно сейчас, когда дети пошли в школу, очень важно рассказать им о том, как правильно переходить дорогу. В эти дни мы проводим много мероприятий, направленных на сохранение жизней и здоровья детей. Напоминаем и водителям автотранспорта об особом внимании, которое надо проявить в эти дни.

- Наш «Безопасный троллейбус» будет курсировать по городу с 1 по 10 сентября, - сообщила главный специалист Управления транспорта и дорожного хозяйства Екатерина Стороженко. – Когда мы объявляли конкурс детских рисунков, то не ожидали такого размаха творческой фантазии. Таких креативных идей и качественного воплощения. Спасибо участникам, педагогам и родителям.

Стоит отметить, что троллейбус будет курсировать и по улицам, отремонтированным в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В частности, дети уже прокатились на нем по улицам Энгельса, Исаева, Революции 1905 года.

В добрый путь, «Безопасный троллейбус»!