закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 ноября 2021 (13:31)

В Краснодарском крае от коронавируса привились более 2

Это 61% от плана для формирования коллективного иммунитета. Всего в регионе необходимо привить 3,6 млн человек.

– Система здравоохранения Кубани работает с огромной нагрузкой. Только за последние двое суток с подозрением на COVID-19 госпитализировали более 1 тысячи человек. Все больше пациентов поступают в тяжелом состоянии, в том числе и молодые. На аппаратах искусственной вентиляции легких и экстракорпоральной мембранной оксигенации сегодня находятся порядка 120 человек. Только массовая вакцинация позволит сформировать коллективный иммунитет и снизить заболеваемость. Для этого в регионе созданы все условия, – сказал министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов.

Во время нерабочей недели в крае открыты все пункты вакцинации от COVID-19. В них можно бесплатно привиться и от коронавируса, и от гриппа.

Двойная иммунизация позволит предотвратить развитие смешанной микст-инфекции, когда человек заболевает гриппом и коронавирусом одновременно. В этом случае болезнь протекает в более тяжелой форме.

Узнать адреса прививочных центров и время их работы можно на сайте регионального минздрава, с помощью чат-бота @vac23_bot и на сайте вакциназдесь.рф.

Пресс-служба администрации Краснодарского края