закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 марта 2020 (17:40)

Новый детский сад открылся в Новороссийске

Новое дошкольное учреждение на 280 мест появилось на территории 13-го микрорайона. Его построили с привлечением средств краевого, федерального и местного бюджетов по программе «Развитие социальной инфраструктуры местного значения». Детский сад оснащен современным оборудованием для всестороннего развития детей. Воспитанники смогут здесь заниматься физкультурой, творчеством, изучать окружающий мир, получать услуги психолога и логопеда.

- Сегодня мы ведем активную работу, чтобы закрыть дефицит мест в дошкольных учреждениях. В городе строятся новые детские сады и реконструируются старые. За последние годы удалось ввести дополнительно 3630 мест для дошкольников, - отметил Игорь Дяченко.

В рамках реализации нацпроекта «Демография» в 2019 году введен в эксплуатацию новый детский сад в станице Натухаевской, а в селе Цемдолина дошкольное учреждение было капитально отремонтировано.

В прошлом году также в 13-м микрорайоне открыли новую школу. Она стала одной из самых больших в городе, обучаться в ней одновременно могут более 1100 учеников.

Новые детский сад и школа дадут возможность детям развивающегося 13-го микрорайона получать современные образовательные услуги по месту жительства.

Фото: Елена Черноморцева