закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 мая 2023 (12:27)

В Новороссийске появится народный фитнес-парк под открытым небом

На территории Новороссийска для достижения целей программы «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» запланировано обустройство народного фитнес-парка под открытым небом.

Народный фитнес-парк будет представлять собой бесплатные силовые тренажёрные комплексы под открытым небом для семейного спортивного досуга. Работать комплекс будет 24 часа в сутки 365 дней в году. Данные тренажеры являются аналогами силовых тренажеров, установленных в фитнес-клубах города.

Для определения оптимального места для размещения фитнес-парка были проведены опросы жителей в социальных сетях. В опросе жителям были предложены следующие места для размещения будущего фитнес-парка: парковая аллея в районе ТРЦ «Красная площадь»; парковая аллея в районе ТРК «Максимус»; парковая аллея в районе ТЦ «Смена»; парковая аллея в районе ул. Свободы и парк им. Ленина. По итогу большинства голосов было определено место для будущего народного фитнес-парка в парке им. Ленина.

Обустройство этого объекта позволит существенно повысить количество жителей, регулярно занимающихся физической культурой. В настоящий момент ведутся работы по определению стоимости основания фитнес-парка.

«В городе появится уникальная площадка, на которой жители города смогут заниматься бесплатно. Она обязательно привлечет людей, которые не могут себе позволить купить абонемент в зал либо захотят заниматься спортом на свежем воздухе», — прокомментировал руководитель МБУ «Центр физкультурно-массовой работы с населением» Вячеслав Парсаданян.