закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 июня 2023 (12:17)

Кубанские выпускники сдают ОГЭ по иностранному языку

Экзамен по английскому, немецкому и французскому языкам пройдет 2 и 3 июня. Его будут сдавать почти пять тысяч девятиклассников.

Каждая аудитория для проведения письменной части оснащена аудиоаппаратурой для выполнения заданий по аудированию. Аудитории для проведения устной части – компьютерами и гарнитурами со встроенными микрофонами.

В первый день выпускники выполняют задания письменной части, на это им дается 120 минут. Во второй день – раздел «Говорение», на ответ каждого школьника отводится 15 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья экзамен продлевается на 90 минут, раздел «Говорение» - на 30 минут.

Максимальное количество баллов за выполнение экзаменационной работы ОГЭ по иностранному языку – 68 баллов. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 29.

На экзамен по иностранному языку аккредитованы 367 общественных наблюдателей. 209 технических специалистов обеспечивают техническую сторону экзамена. 171 член государственной экзаменационной комиссии обеспечивают соблюдение порядка проведения экзамена.

Свои результаты по иностранному языку участники узнают не позднее 15 июня.


Пресс-служба администрации Краснодарского края