закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 сентября 2021 (14:08)

В 2022 году на ремонт дорог на Кубани по нацпроекту направят более 8

На эти деньги в трех агломерациях, а также на дорожной сети регионального значения отремонтируют 150 участков протяженностью порядка 249 км, сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

– В Краснодарской агломерации приведут в порядок 48,8 километров, в Сочинской – 54,3 км, в Новороссийской – 22,1 км. Остальные 124 километра приходятся на региональную дорожную сеть. На все эти работы в 2022 году в рамках профильного нацпроекта «Безопасные качественные дороги» из консолидированного бюджета запланировано направить более 8,5 млрд рублей, – отметил губернатор.

Например, в следующем году в Динском районе отремонтируют 15 км дорог местного значения в Васюринском, Пластуновском, Мичуринском, Старомышастовском и Динском сельских поселениях. Здесь обновят 9 участков улиц. Продолжится ремонт дорог в станице Старокорсунской. Это небольшая часть запланированных работ.

Вениамин Кондратьев добавил, что из 150 участков дорог три объекта – переходящие.

Продолжатся:

- строительство Яблоновского моста,

- реконструкция трассы Краснодар-Ейск,

- капитальный ремонт подъездной дороги к селу Отрадное в Сочи.

Также губернатор рассказал еще о нескольких крупных дорожных региональных проектах.

– Дорожная отрасль в нашем регионе находится на лидирующих позициях. Мы проектируем и строим новые дороги, обновляем устаревшие трассы. 1 июля текущего года начали строить новую федеральную трассу Краснодар – Керчь. Строится обход Анапы, транспортные развязки на Джубге и Дальний западный обход Краснодара, который разгрузит краевой центр от транзитного транспорта, – заключил Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края