закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 октября 2021 (18:11)

Новороссийцы показали высокий уровень подготовки на Всероссийском слёте «Я городом своим горжусь»

С 22 по 25 сентября 2021 года в городе Брянске состоялся II Всероссийский слёт учащихся городов-героев, городов воинской славы, городов трудовой доблести и славы «Я городом своим горжусь «, в котором приняли участие 22 команды.

Новороссийск представляли воспитанники Ресурсного центра детско-юношеского туризма Центра детского творчества, которым руководит Наталья Литвиненко.

Наша команда заняла итоговое второе место в общекомандном зачёте.

Чурбанова Виктория, Хуторная Анастасия, Кочеткова София, Голубева Аделина, Широбоков Степан, Тифанюк Данила под руководством педагогов Ирины Ревенко и Сергея Гомоюнова показали высокий уровень подготовки и достойны выдержали все испытания.

В программе слёта прошли командные конкурсы и соревнования: контрольно-туристский маршрут "Зарница", туристская эстафета, краеведческое ориентирование, а также личные первенства - соревнования по дартсу, скалолазанию, стрельбе и ориентированию.

В соревнованиях по стрельбе и туристской эстафете Чурбанова Виктория заняла третье место, в дартсе не было равных Кочетковой Софии. В туристской эстафете команда заняла второе место, в туристско - спортивной игре и лично-командных соревнованиях «Краеведческое ориентирование» - третье место!

Как признались ребята по возвращению домой, они получили массу впечатлений и положительных эмоций и готовятся к поездке на слёт в следующем году, чтобы занять уже бесспорное лидирующее место.