закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 октября 2021 (18:23)

В Новороссийске пройдет штабная тренировка по гражданской обороне

Новороссийск 6 октября примет участие в штабной тренировке по гражданской обороне, которая пройдет под руководством МЧС России по всей стране. В крупномасштабных учениях будут задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления.

Целями тренировки являются: совершенствование знаний и практических навыков руководителей гражданской обороны всех уровней в вопросах организации и управления мероприятиями гражданской обороны; проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны.

На базе МБОУ ДПО "Курсы гражданской обороны" под руководством начальника управления по ГО и ЧС Игоря Васильева  организовано учебно-методическое занятие, в котором приняли участие ответственные по ГО и ЧС всех предприятий города.

6 октября пройдут практические мероприятия по гражданской обороне, а именно развертывание на территории Новороссийска отдельных элементов ГО: пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, отдельных элементов обеспечения эвакуационных мероприятий, защитных сооружений гражданской обороны, также для проверки состояния комплексной системы экстренного оповещения населения, автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны.

В 10:40 местного времени в этот день будут запущены электрические сирены для передачи сигнала гражданской обороны «Внимание всем!». Кроме того, на территории Новороссийска на практике будет отработан комплекс мероприятий, связанный с ликвидацией условной чрезвычайной ситуации.

Обращаем внимание жителей:  все вышеуказанные мероприятия будут проведены в рамках тренировки. Просим всех сохранять спокойствие и следить за передаваемыми МЧС России сообщениями.