закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 ноября 2021 (14:19)

Мониторинговые группы проверили более 150 междугородних рейсов на соблюдение масочного режима

Усилить контроль за выполнением антиковидных требований на объектах потребсферы и на транспорте поручил глава региона Вениамин Кондратьев.

Результаты проверок обсудили на заседании краевого оперативного штаба, которое провел первый вице-губернатор края Игорь Галась.

Как сообщил замминистра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Алексей Смаглюк, с 29 октября по 1 ноября сотрудники министерства проверили 25 объектов транспортной инфраструктуры, включая ж/д вокзал и аэропорт Краснодара, осмотрели более 150 междугородних автобусов. Сотрудники полиции также проверяют электрички. В итоге составлено 129 протоколов за несоблюдение масочного режима, из них на ж/д вокзалах – 76, в аэропортах - 50, еще 3 протокола - на территории морского порта Сочи.

- Хочу отметить, что составление протоколов - это крайние меры. Наша цель - не оштрафовать, а разъяснить, донести до человека необходимость ношения маски, чтобы сохранить здоровье. Работа всех мониторинговых групп нацелена, прежде всего, на это, - отметил Игорь Галась.

Кроме того, участники совещания обсудили проведение дезинфекции общественных мест, в том числе вокзалов, остановочных пунктов и других мест массового пребывания людей. По информации министра ГО и ЧС края Сергея Штрикова, эта работа уже организована. Однако в некоторых районах есть сложности.

- Посмотрите, есть ли запас дезинфицирующих средств. Если это непосильное финансовое бремя для муниципалитетов, мы готовы помогать, - заключил Игорь Галась.

Продолжается и ежедневное обследование объектов потребсферы. За прошедшие выходные на Кубани проверили 448 объектов общепита на соблюдение антиковидных ограничений.

Пресс-служба администрации Краснодарского края