закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 ноября 2021 (14:44)

Волонтеры Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ готовы помочь каждому

В связи с введением новых ограничительных мер во всех регионах страны перезапущены волонтерские штабы Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ

Вы можете обратиться за помощью добровольцев по следующим направлениям:
- покупка и доставка продуктов, лекарств и предметов первой необходимости;
- психологическая поддержка.

Помимо этого, волонтеры продолжают помогать медперсоналу в больницах, госпиталях, поликлиниках, пунктах вакцинации, а также сотрудникам call-центров.

С марта 2020 года акция #МЫВМЕСТЕ объединила 250 тысяч неравнодушных граждан и 9 тысяч компаний, которые в течение уже полутора лет помогают в борьбе с распространением коронавируса.

Оставить заявку на доставку продуктов и лекарств можно по телефону федеральной «горячей» линии #МЫВМЕСТЕ 8-800-200-34-11.

Понимаем, что сейчас очень сложный период – каждый день новые ограничения, новости, слухи. Это может отражаться на эмоциональном и психологическом состоянии. Если вы чувствуете необходимость поддержки и помощи психолога, обращайтесь в тематические чат-боты в Viber, Telegram, «ВКонтакте». К их работе подключено более 1,5 тысячи волонтеров-психологов, имеющих профильное профессиональное образование, или по телефону горячей линии: 8-800-350-80-52.

Более 16 тысяч добровольцев по всей стране помогают в вакцинации населения: ребята рассказывают об особенностях и возможностях сделать прививку в вашем регионе, выезжают в отдаленные населенные пункты.

Берегите себя! Только вместе мы сможем справиться с пандемией и вернуться к прежней жизни без страха за свою жизнь и здоровье близких.