закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 декабря 2022 (12:34)

Школьница из Новороссийска стала лауреатом творческого конкурса эссе среди «полицейских классов»

В соответствии с целями национального проекта «Образование» кадет МБОУ СОШ № 29 имени Ю.В. Амелова Анастасия Лаврусь стала Лауреатом творческого конкурса эссе среди «полицейских классов» «На благо России, во славу Кубани!»

Более ста учащихся «полицейских классов» из Ейска, Геленджика, Анапы и Новороссийска представили творческие работы о многообразии и значимости службы в органах внутренних дел, профессиональном мастерстве и личных качествах сотрудников полиции. В своих трогательных сочинениях школьники отразили героические поступки стражей правопорядка, их служебные будни или поделились интересными случаями из жизни.

Торжественное награждение победителей и лауреатов состоялось в краевом главке. Школьников поздравил начальник главного управления МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев.

«Сегодня мы встречаемся в связи с проектом «Полицейский класс». И это уже стало краевой инновационной площадкой. Мы гордимся, что у нас в крае есть такие классы», – сказал начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев.

«Для нас провели ознакомительные экскурсии по подразделениям, рассказали, как происходит управление наружными нарядами и принимаются сообщения о преступлениях. А в экспертно-криминалистическом центре с нами поделились спецификой работы по осмотру места происшествия, обнаружению, фиксации и изъятию улик. Генерал-лейтенант наградил нас дипломами и памятными подарками, а также вручил путевку во Всероссийский центр «Орленок», — поделилась Анастасия Лаврусь.

Поздравляем Анастасию и желаем дальнейших творческих успехов!