закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 февраля 2023 (10:20)

Новороссийская команда ГТО готова к приёму нормативов

В рамках реализации программы «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» в городе-герое Новороссийске можно проверить свои силы в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». К испытаниям комплекса ГТО допускаются граждане России в возрасте от 6 лет. За прошедший год к выполнению комплекса ГТО приступили более 45 тысяч жителей г. Новороссийска.
Центр тестирования ГТО ведет ежедневный официальный прием нормативов у всех желающих. Специалисты отдела с радостью проконсультируют вас по всем интересующим вопросам по номеру телефона: 8(989)241-31-60.

За все время работы центра тестирования в г. Новороссийске приступили к нормативам ГТО более 155 тысяч человек, выполнили нормативы на знаки отличия более 65 тысяч человек.

Что дает знак отличия ГТО? Во-первых, это показатель крепкого здоровья и отличной физической подготовленности. Во-вторых, наличие этого знака отличия, например, у абитуриента – это подспорье при поступлении в ВУЗы страны, так как за знак отличия ГТО начисляются дополнительные баллы к Единому государственному экзамену (ЕГЭ). Баллы начисляются на усмотрение ВУЗов в количестве от 1 до 10. В-третьих, что касается студентов, то наличие знака отличия ГТО — это прибавка к стипендии.

Центр тестирования ГТО в г. Новороссийске – это один из лучших центров в Краснодарском крае. Здесь работает молодая профессиональная команда, которая поможет всем желающим выполнить нормативы. Ждем вас на приемах Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне, — подчеркнул руководитель МБУ «ЦФМР» Вячеслав Парсаданян.