закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 февраля 2023 (12:39)

Для участия в «Бескозырке» в Новороссийск прибыло более 40 молодежных организаций со всего Краснодарского края

В рамках реализации целей программы «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование» молодежь Новороссийска принимает активное участие в патриотической акции «Бескозырка». В день 80-й годовщины легендарной высадки десанта Цезаря Куникова на Малую Землю к новороссийским ребятам присоединилась молодежь со всей Кубани.

3 февраля Новороссийск принимает более 40 молодежных организаций со всего Краснодарского края. В составе делегаций — участники молодежных движений школьников, студенты среднеспециальных и высших учебных заведений, в также представители профильных учреждений Кубани. Самая крупная делегация прибудет в течение дня из Всероссийского детского центра «Орленок». В ее составе — 100 человек.
А гости из Ханты-Мансийска в количестве 30 человек прибыли в Новороссийск накануне памятной даты, чтобы успеть посетить как можно больше памятных мест.

— Сегодня очень важно, что большое количество молодежи подключилось к патриотической акции «Бескозырка», ведь для того, чтобы строить новое, нужно основываться на нашей истории и героическом прошлом. Мы же со своей стороны постарались принять делегации со всем гостеприимством, приготовили для них экскурсионные программы, организовали посещение литературно-музыкального спектакля, рассказывающего о высадке легендарного десанта на Малую Землю. А сегодня вечером мы вместе с делегациями пройдем по проспекту Ленина большой живой рекой к мемориальному комплексу «Малая земля», где состоится ритуал спуска бескозырки на воду, — рассказала начальник отдела по делам молодежи администрации Новороссийска Ольга Параскиопуоло.