закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 апреля 2020 (21:58)

Игорь Дяченко: «Мы не имеем права сейчас снижать предупредительные меры»

Вечером 3 апреля глава города в своих аккаунтах в социальных сетях опубликовал обращение к жителям Новороссийска. 

Игорь Дяченко привел статистику количества заболевших коронавирусной инфекцией в городе, а также напомнил новороссийцам о важности соблюдать санитарные меры по предупреждению заражения и распространения коронавирусной инфекции. Особый акцент сделан на недопустимость покидать свои дома без надобности, устраивать на предстоящем уик-энде пикники и прогулки. 

Соблюдение карантинного режима в городе проверяют мониторинговые группы и правоохранительные органы. Нарушители будут строго наказываться.

"Уважаемые новороссийцы!

Сегодня стало известно об увеличении числа заболевших COVID-19 в Краснодарском крае. Всего за сутки выявлено 17 новых случаев. В том числе и на территории Новороссийска.

В городской инфекционной больнице под наблюдением медиков сейчас находятся 18 человек. Это те, кто контактировал с заболевшими и те, у кого не выражена симптоматика. Двое пациентов в тяжелом состоянии. У них уже подтвердился диагноз.

Это значит, что мы не имеем права сейчас снижать предупредительные меры, наоборот – должны их увеличить и усилить. Даже если это кому-то не по душе.

Впереди выходные. И как бы ни было тяжело находится в изоляции – нарушать режим недопустимо ни в коем случае.

В городе в выходные будет усилено количество отрядов самоконтроля. Они будут дежурить во всех районах города. Особое внимание уделят зонам отдыхам, где горожане любят устраивать пикники.

Напоминаю, в городе закрыт доступ во все парки и на детские площадки. Сегодня ни в коем случае нельзя гулять с детьми, жарить шашлыки. Патрули будут мониторить все объекты и строго наказывать нарушителей.

Их главная задача – увести несознательных граждан с улиц и тем самым предупредить распространение опасного вируса в нашем городе.

Как отметил глава региона: нам важно не штрафовать, важно добиться порядка. И мы будем задействовать все средства для достижения этой цели.

Спасибо за понимание всем, кто остается дома!"