закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 июня 2023 (14:11)

«Победили тогда — победим и сейчас»: Новороссийск передал эстафету патриотической акции городу-побратиму Ханты-Мансийску

Глава Новороссийска Андрей Кравченко в ходе рабочего визита в Ханты-Мансийск высоко оценил патриотическую работу, которая проводится в городе-побратиме. Он посетил школы и музей поисковых работ, пообщался с юнармейцами и вместе с руководством Ханты-Мансийска запланировал масштабную дальнейшую работу в области воспитания будущих поколений в традициях любви и уважения к нашему Отечеству и гордости за его героических защитников.

Один из примеров обмена опытом между городами — это реализация патриотической акции «Победили тогда — победим и сейчас», инициированной в Новороссийске в преддверии Дня Победы. Теперь она стартовала и в Ханты-Мансийске: сегодня на улицах города уже расположились пункты, где хантымансийцы и гости города могут написать письмо с теплыми словами и добрыми пожеланиями российским военнослужащим, а также собственноручно принять участие в изготовлении окопных свечей. 

— Для передачи эстафеты нашей патриотической акции «Победили тогда — победим и сейчас» провели телемост. Наши новороссийские юные патриоты рассказали, как она началась, какие мероприятия уже проведены. Лично передал хантымансийцам символ акции — Знамя Победы, переходящее во флаг Российской Федерации. Наши города разделяет несколько тысяч километров. Несмотря на это, мы едины: мы помним нашу историю, подвиги наших дедов и прадедов, и верим: победили тогда — победим и сейчас, — рассказал Андрей Кравченко в социальных сетях.