закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 сентября 2021 (16:54)

Игорь Дяченко встретился с генеральным консулом Греции

Глава Новороссийска 3 сентября провел встречу с генеральным консулом Греции Стоматисом Мессинисом, в ходе которой обсуждалось предложение Новороссийской греческой общины об установлении побратимских отношений с греческим городом Пирей.

У Новороссийска налажены побратимские отношения с 15 российскими и зарубежными городами. Обмен опытом ведется по самым разным направлениям – культура, образование, молодежная политика, поддержка старшего поколения, вопросы ЖКХ и благоустройства.

- Когда я изучил информацию о городе Пирей, то удивился тому, как много у него общего с Новороссийском. Это крупный торгово-пассажирский порт Греции, где так же, как и в Новороссийске развита промышленная деятельность – металлургическая, химическая, цементная. Уже только по этим направлениям мы могли бы обмениваться полезным опытом, - сказал Игорь Дяченко.

Также глава Новороссийска уточнил, что в городе проживает более 2500 греков, и уже более 30 лет существует греческое общество, которое уделяет большое внимание сохранению культурных ценностей своего народа, его традиций и обычаев.

Стоматис Мессинис в свою очередь выразил уверенность, что дружественные связи дадут много новых и полезных контактов, и выразил готовность к работе в этом направлении.