закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 сентября 2021 (17:56)

Глава Новороссийска встретился с представителями Совета ветеранов из города-побратима Ханты-Мансийска

3 сентября в администрации Новороссийска прошла встреча с делегация Ханты-Мансийска, в составе которой прибыли представители Совета ветеранов города-побратима.

Гости из Югры почти неделю знакомились с достопримечательностями Новороссийска, побывали в сельских округах, посмотрели, как развивается казачество, сельское хозяйство, портовые мощности и промышленные предприятия. В ходе встречи с главой города, запланированной под завершение гостевого визита в город-герой, гости поделились впечатлениями.

Все участники делегации отметили ту большую работу, которую город проводит по патриотическому воспитанию молодых поколений новороссийцев.

- Патриотический туризм в Новороссийске – это наша особая гордость. История города-героя – это целая летопись легендарных сражений, выдающихся имен героев, которых мы помним и свято чтим, - сказал Игорь Дяченко.

В ходе встречи обсуждались возможности проведения совместных патриотических мероприятий для обмена опытом, а также организация телемоста с участием юнармейцев обоих городов.

- Если позволит эпидобстановка, будем рады видеть делегацию Совета ветеранов из Ханты-Мансийска на праздновании Дня Победы в следующем году, - отметил глава Новороссийска.