закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 ноября 2021 (12:15)

В Краснодарском крае стартовал экомарафон «Сдай макулатуру - спаси дерево!»

Жителей Кубани приглашают принять участие в акции, которая продлится до 20 декабря.

Всероссийский экомарафон проводят дважды в год в виде соревнований между районами и городами. Принять участие могут все желающие, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации. Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Чтобы поучаствовать в марафоне, нужно собрать более 300 кг макулатуры в одном месте и оставить заявку на официальном сайте акции Сдай-Бумагу.рф или www.Sdai-Bumagu.com. Более подробную информацию можно узнать там же.

Отдельные граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение.

Все участники акции получат благодарности, а самые результативные - денежные премии. Вознаграждение выплатят, если одна или несколько организаций соберут в одной точке сбора макулатуру весом более тонны. В случае, если общий результат региона превысит 100 тонн, финалисты получат ценные призы.