закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 декабря 2021 (19:07)

Игорь Дяченко: «Хочется

Накануне Международного дня добровольца, который традиционно отмечается 5 декабря, глава Новороссийска встретился в Молодежном центре «Вектор» с волонтерами города, которые работают в самых разных направлениях. Это волонтеры-медики, зооволонтеры, волонтеры Победы и культуры, волонтеры серебряного возраста и представители городского поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

К делу добровольчества в Новороссийске причастны не только студенты и школьники. Это люди самых разных возрастов и профессий. Они находят время и силы, оставляют свои дела, свои семьи для того, чтобы прийти на помощь тем, кто нуждается. Они делают это по велению своего сердца, просто потому, что по-другому не могут.

- В текущем году наши добровольцы оказали колоссальную помощь самым разным слоям населения, приняли участие во всех социально значимых городских и краевых акциях. Это и Всероссийская перепись населения, и голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Вы оказываете продуктовую и психологическую помощь одиноким и пожилым людям, тем, кто ушел на самоизоляцию в период пандемии, выходите на экологические субботники, помогаете маломобильным гражданам в уборке дворовых территорий, - отметил Игорь Дяченко в ходе встречи и выразил благодарность всем волонтерам Новороссийска за их труд, терпение, понимание и сострадание.

Волонтеры, внесшие значимый вклад в развитие добровольчества в Новороссийске, были награждены грамотами.