закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 января 2022 (10:45)

Новороссийские полицейские задержали подозреваемого в краже

38-летний  местный житель путем свободного  доступа похитил пресс для отжима масла. Сумма ущерба составила 34 000 рублей.

В дежурную часть отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску обратился местный житель, который сообщил о краже. Заявитель пояснил полицейским, что из помещения, предназначенного для бытовых нужд, пропал пресс для масла. Сумма ущерба составила 34 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу правоохранители осмотрели место происшествия выяснили, у кого был доступ в помещение.

Было установлено, что неизвестный тайно проник в помещение и вынес чужое имущество.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался знакомый потерпевшего – 38-летний местный житель. Гражданин был задержан стражами правопорядка по месту жительства и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. 

В настоящее время установлено, что похищенное имущество злоумышленник сдал в пункт приёма металла, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Следственным отделом полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску