закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 мая 2022 (19:42)

В Новороссийске ремонт дорог по нацпроекту идет в две смены

Дорожные работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» находятся в активнейшей стадии.

Погода позволяет подрядчикам работать и в ночную смену тоже.
В эти дни идет укладка верхнего слоя дорожного покрытия щебеночно-мастичным асфальтобетоном – ЩМА.

— Подрядчики трудятся в две смены: и днем и ночью на двух важных объектах – это проспект Ленина (протяженность 1,407 км) и ул. Видова (протяженность 2,170 км). Не так давно были сданы в эксплуатацию три улицы: Рыжова, Черняховского и участок Мысхакского шоссе, общей протяженностью около 2 км. Сейчас работы по нацпроекту идут на 10 улицах. Срок сдачи объектов в эксплуатацию – 1 июня 2022 года, — сообщил главный специалист Управления по развитию и реконструкции дорог Илья Иконников.

Сейчас готовность составляет свыше 70%.

На всех ремонтируемых дорогах проводятся мероприятия по безопасности дорожного движения. В частности, на пр. Ленина в районе ГМУ им. адмирала Ф.Ф. Ушакова будет выполнен островок безопасности, изменится организация дорожного движения, в перспективе будет установлен вызывной светофор для пешеходов.

— В последнее время ремонты дорог идут на многих улицах города. Хочу попросить водителей набраться терпения, ведь это для их же блага. Уже сейчас на наших глазах преображается улица Видова, от самого 13 микрорайона и до центра города. Да, пару дней назад там была пробка, а сегодня я проехала по красивой ровной дороге. Спасибо дорожникам, которые трудятся и днем и ночью, чтобы сделать для нас комфортную и безопасную дорогу. Особая благодарность – за ремонт пр. Ленина. Мой сын учится в морском университете, и теперь я буду спокойна за то, что там будет пешеходный переход и островок безопасности,— поделилась Елена Красильникова, проживающая в 13 микрорайоне.