закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 июля 2022 (15:08)

В Новороссийске участковые уполномоченные проводят разъяснительные беседы с населением

Полицейские предупреждают гостей и жителей города об угрозе дистанционных мошенничеств и вручают полиграфические листовки, разработанные в Управлении МВД России по городу Новороссийску.

         В рамках профилактической работы с населением участковые уполномоченные полиции Центрального и Южного районов Управления МВД России по городу Новороссийску посетили городские места культуры и отдыха — парки и скверы. Сотрудники полиции предупредили жителей и гостей Новороссийска о существующей угрозе дистанционных мошенничеств, сообщили об основных видах и способах обмана, используемых злоумышленниками, и проинформировали, как защититься от преступных посягательств.

         Особое внимание полицейские уделили мошенничеству, совершаемому с использованием средств мобильной связи и сети Интернет. Правоохранители порекомендовали гражданам не доверять сомнительным телефонным звонкам и интернет сайтам, не вступать в разговор с незнакомцами по финансовым вопросам и незамедлительно сообщать в полицию о фактах противоправных действий.

         Во время проведения профилактической работы гражданам вручались полиграфические листовки с информацией о распространенных схемах IT-мошенничеств и способах защиты от них.

 

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу Новороссийску