закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 августа 2021 (18:50)

В Новороссийске в ближайшие три года появится 53 новых цветника

В Новороссийске разработана концепция вертикального озеленения на 2022-2024 годы.

Каждый год специалисты-озеленители стараются сделать  город ещё более цветущим. Совместно с администрациями районов разработаны проекты по вертикальному озеленению на 2022 -2024 гг., в которые входят хвойные, лиственные кустарники, а также многолетние растения: спирея, чабрец, лаванда и др.

Вертикальное озеленение подразумевает под собой установку специальных каркасов и вазонов.

В 2022 году на ул. Исаева многолетниками озеленят склон, а на бульваре Черняховского установят вазоны для штамбовых белых и красных роз.

В районе завода Пролетарий появится клумба из можжевельника и кипарисов, на проспекте Ленина, от ул. Героев Десантников, вырастит живая изгородь из бирючины обыкновенной. Длина ее составит 100 метров погонных.

В районе ЗАГСа установят конструкцию "Кольцо" с высаженными хризантемами и петуниями.

Перголы, украшенные разными растениями (девичий виноград, спирея, жасмин, розы) и скамейки, будут установлены в селе Абрау-Дюрсо (ул. Ленина, 2), поселке Верхнебаканском (парк "40 лет Октября"), селе Глебовское (ул. Новая), селе Гайдуке (ул. Ясельная), станице Раевской (ул. Котова, 2), станице Натухаевской (ул. Красного Октября).

Перечисленные адреса - лишь малая часть из того, что будет сделано. В общей сложности за три года планируется обустроить 53 цветника, 12 из которых в Новороссийском районе.