закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 сентября 2021 (15:12)

День работников нефтяной

Утром 4 сентября был дан старт первому спортивному забегу, посвященному Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.

В коллективе АО «Черномортранснефть» накануне своего профессионального праздника решили организовать детский и взрослый марафоны. Детям предстояло от Форумной площади пробежать дистанцию в одну милю, а взрослым - преодолеть дистанции длиною 5 и 10 км.

- Спортивные соревнования, направленные на сплочение корпоративного духа очень правильное и нужное направление. Внутри коллектива это помогает создать атмосферу состязательности и желание победить в честной борьбе. Участие в забеге воспитывает спортивных дух и приучает к здоровому образу жизни младшее поколение. Традиционными в Новороссийске уже стали такие забеги как «Маркотх», «Достигая цели», «Малая Земля», «Чемпионат города по бегу», эстафета, посвященная Дню Победы и другие Уверен, сегодня все участники спортивных забегов получат заряд бодрости и хорошего настроения, - отметил глава Новороссийска, давая старт праздничному забегам, и пожелал коллективу АО «Черномортранснефть» всегда стремиться к более высоким результатам – и в спорте, и в жизни, и в работе.

Марафон стал настоящим праздником спорта. Победителям спортивного марафона были вручены грамоты, все участники получили заряд бодрости и прекрасного настроения.

Также в этот день состоялся мотопробег, в котором вместе с генеральным директором АО «Черномортранснефть» Александром Зленко принял участие и глава Новороссийска. В колонне мотоциклистов они проехали от Форумной площади до села Абрау-Дюрсо.

- В нашей стране День нефтяника отмечается уже больше 50-ти лет. Все эти годы нефтяная и газовая промышленность являются отраслевой базой экономики страны, фундаментом ее благосостояния. Я благодарю всех, кто обеспечивает четкую и слаженную работу топливно-энергетического комплекса нашего города и региона. Плодами вашего труда мы пользуемся сегодня практически во всех сферах жизнедеятельности. Желаю всем, кто связан с работой в этой важной отрасли плодотворной работы, новых свершений и достижения поставленных целей! - сказал Игорь Дяченко, поздравляя сотрудников АО «Черномортранснефть» накануне их профессионального праздника.