закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 октября 2022 (16:50)

Новым тренером ФК «Черноморец» стал Константин Зырянов

Журналистам официально представили нового главного тренера команды «Черноморец». Им стал известный экс-футболист, Заслуженный мастер спорта России Константин Зырянов.
За годы своей карьеры футболиста Зырянов играл в составе пермского «Амкара», московского «Торпедо», питерского «Зенита». В национальной сборной дебютировал в 2006 году. В 2008 году получил звание Заслуженного мастера спорта. В сезоне 2008 г. Зырянов выиграл вместе с «Зенитом» Кубок УЕФА, забив важнейший гол в финальном матче в Манчестере. А еще спустя несколько месяцев – и Суперкубок УЕФА. Карьеру футболиста завершил зимой 2018 года. С 2017 г. тренировал клуб «Зенит-2».

— Решать задачи по развитию команды будем постепенно. Важно добиться результативности в матчах с разными соперниками. И конечная цель – это выход в Премьер-лигу, — поделился своими планами с журналистами Константин Георгиевич.

Поздравляя с назначением на должность главного тренера ФК «Черноморец» глава Новороссийска Андрей Кравченко пожелал Константину Зырянову успехов, побольше ярких зрелищных матчей и новых побед.
Также глава города отметил заслуги бывшего тренера Эдуарда Саркисова, который многие годы тренировал команду, провел 194 матча, 107 из которых закончились победой «Черноморца».

— Руководство клуба договорилось, что Эдуард Рачикович остается в системе клуба и будет заниматься молодежным футболом, — отметил Андрей Кравченко.

Генеральный директор команды «Черноморец» Валентин Климко вручил новому тренеру бело-синий шарф футбольного клуба, пожелал удачи в работе с командой.