05 октября 2020 (09:02)

«Черноморец» вырвал победу у «Динамо» на последних минутах

Обе команды в минувшую среду участвовали в Бетсити Кубке России, проведя тяжелейшие матчи с представителями первого дивизиона. Тем не менее, очный поединок «Черноморца» и «Динамо» из Ставрополя получился зрелищным и напряженным.

Всю игру хозяева поля атаковали ворота соперника, создавали моменты, но старая болезнь с реализацией не позволяла открыть счет в матче. К тому же на последнем рубеже динамовцев с успехом трудился их опытный вратарь Денис Книга.

В начале второго тайма «Динамо» осталось в меньшинстве после удаления Дениса Васенина. Игрок локтем в прыжке ударил в лицо Дениса Пацева и увидел перед собой красный цвет.

Главный тренер бело-синих Эдуард Саркисов сделал еще пару замен, но мяч никак не шел в ворота гостей.

Давление хозяев поля нарастало, но лишь на 89-ой минуте «Черноморцу» удалось-таки протолкнуть мяч в ворота Дениса Книги.

Отличился молодой полузащитник Гудиса Смыр, первым успевший к отскочившему во вратарской площади мячу, 1:0. Эта победа позволила «Черноморцу» оторваться от «Динамо» на три очка и переместиться на седьмую строчку в турнирной таблице.

От первого места по потерянным очкам бело-синие отстают на пять баллов и следующий матч проведут 11-го октября в Махачкале с одноименным клубом.