закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
05 октября 2021 (16:42)

Из-за погодных условий в Новороссийске введен режим «Повышенная готовность»

По данным Северо-Кавказского управления гидрометеорологии, сильный ветер в районе Новороссийска к вечеру вторника 5 октября усилится. Его порывы могут достигать 32 м/с. Прогнозируется возникновение ЧС, связанных с авариями на объектах энергетики, с обрушением слабо укрепленных конструкций и рекламных щитов.

В связи с усилением ветра в администрации Новороссийска подготовлено Постановление №6107 «О проведении превентивных мероприятий в связи с угрозой возникновения ЧС, вызванной неблагоприятными погодными условиями». В нем прописан перечень профилактических мероприятий, которые необходимо принять всем предприятиям и учреждениям города.

Режим повышенной готовности введен в Новороссийске с 09:00 часов утра 5 октября 2021 года и продлится до 09:00 часов утра 11 октября 2021 года.

Все городские экстренные службы осуществляют свою деятельность в рамках постановления о введении режима повышенной готовности.

Жителям также необходимо принять меры для предотвращения возникновения ЧС: ограничить прогулки с детьми в неблагоприятных погодных условиях, обезопасить свои транспортные средства. Особенно опасно при сильном ветре находиться под опорами ЛЭП и парковать под ними свои авто. Также опасность для жителей во время таких погодных условий представляют старые, неустойчивые деревья.