закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 февраля 2023 (17:21)

Новороссийские школьники — в «Движении Первых»

В соответствии с целями национального проекта «Образование» на базе школ Новороссийска открылись первичные отделения Общероссийского движения детей и молодёжи «Движение Первых».

— Состоялось торжественное открытие отделений в семи школах города: это школы №№ 4, 6, 7, 15, 18, 20, 25. Ребятам предоставляется уникальная возможность — быть участниками совершенно нового масштабного движения, которое является началом большой истории. Для каждого школьника открываются перспективы развития, в которых каждый сможет найти себе увлечение по душе, — поделилась директор Центра детского творчества Галина Петровская-Руссу.

Российское движение детей и молодежи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина. Новое детское движение создается благодаря инициативе самих школьников и станет общедоступным, интересным и современным пространством для детей и подростков. Участники движения будут нести главную миссию, ценности и активно участвовать в их деятельности, развиваясь в таких сферах и направлениях, как образование и знания, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память

— Ребята, желаем вам мечтать, творить, предлагать собственные проекты, никому не подражать, а придумывать и создавать свое, если нужно – смело отстаивать свое мнение, но при этом уметь прислушиваться к возражениям, ценить конструктивную критику и советы. Будьте настоящими патриотами, верными своей клятве. Цените и любите нашу Родину, прославляйте ее, гордитесь, — обратилась к школьникам заместитель начальника управления образования Евгения Дрюмя.