закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 мая 2022 (16:27)

Новороссийцы завоевали призовые места на спортивных играх городов-героев в Москве

С 29 апреля по 4 мая во Дворце спорта «Лужники» проходили XXI Международные спортивные игры детей городов-героев. Мероприятие объединило более 300 участников из 10 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны.

Юные спортсмены из Волгограда, Москвы, Мурманска, Новороссийска, Санкт-Петербурга, Севастополя, Смоленска, Тулы, Бреста и Минска соревновались в пяти дисциплинах: мини-футболе, стритболе, настольном теннисе, самбо и шахматах.

Команду города-героя Новороссийска представляли спортсмены из МБУ СШОР «Водник», МАУ СШ «Черноморец» им. В.Г. Бут, МБО ДО ДЮСШ «Каисса» и НГОО «СК «Патриот» им. А.В.Фомина. Старт ежегодным Международным играм, которые проводятся более 20 лет, был дан во время торжественной церемонии открытия 30 апреля.

После официальной церемонии участников игр ждали мастер-классы от знаменитых российских спортсменов: гроссмейстера Сергея Карякина и баскетболиста, заслуженного мастера спорта РФ и чемпиона Европы Алексея Саврасенко.

В основе мероприятия – идея симбиоза спортивной и историко-культурной составляющих. Поэтому один из четырех дней программы игр по традиции был посвящен историческому наследию России. 2 мая участники отправились в Александровский сад для возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата и корзин с цветами — к стелам городов-героев у Кремлевской стены.

По итогам XXI международных спортивных игр детей городов-героев юные спортсмены из Новороссийска заняли 2 место в общекомандном зачете по самбо и 3 место — по мини-футболу. В соревнованиях по настольному теннису 3 место в личном зачете заняли Богдан Иутин и Артем Требин, также в этой дисциплине 3 место заняли Екатерина Пищикова и Артем Требин.

Поздравляем нашу команду и благодарим тренеров за подготовку и поддержку юных спортсменов!