06 мая 2024 (17:19)

Новороссийские спортсмены завоевали 15 медалей на Открытом республиканском турнире по греко-римской борьбе среди юношей, проходившем в Республике Адыгея

В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт – норма жизни» в спорткомплексе «Нарт» аула Тахтамукай 04 мая прошел Открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей на призы главы муниципального образования Тахтамукайское СП Неужрок А.Ш. и депутата Госсовета Хачэ РА Джасте В.М., посвященный 79-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования Тахтамукайского района.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов, представляющих Краснодарский край, а также Республику Крым, Республику Адыгея, Республику Калмыкия и Кабардино-Балкарскую Республику.

Новороссийск представляли 22 спортсмена из МБУ ДО СШ «Натухаевская» и МБУ ДО ДЮСШ «Каисса». Борцы города-героя завоевали 15 медалей: 7 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых.

Победителями в своих весовых категориях стали Емельянов Виктор, Казаков Тимур, Григорян Арман, Гулян Алан, Богдасарян Гагик, Хачатурян Владимир, Хачатрян Артем.

«Уже традиционно принимаем участие в турнире. Турниры такого уровня хороший старт для молодых спортсменов: здесь и разнообразные соперники и высокая организация соревнований. Спортсмены города показали хороший результат», - прокомментировал результаты выступления новороссийских спортсменов тренер-преподаватель по греко-римской борьбе МБУ ДО ДЮСШ «Каисса» Альберт Григорян.