закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 сентября 2021 (10:49)

В Новороссийске полицейские провели со студентами уроки правовой грамотности

Учащимся рассказали про их права и обязанности, а также обсудили вопросы противодействия экстремизма и терроризма.

Сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску, совместно с членами Общественного совета при ведомстве посетили новороссийское Музыкальное училище имени Д.Д. Шостаковича.

С целью формирования правового сознания и правовой культуры, а так же моделей безопасного поведения в случаях возникновения потенциальной или реальной опасности у подростков, инспектор ОПДН Управления рассказала об административной и уголовной ответственности, а так же о правах и обязанностях обучающихся.

Сотрудник уголовного розыска разъяснил студентам понятия «экстремизм» и «терроризм», а также сообщил о правилах информационной безопасности при общении в сети Интернет. Особое внимание было уделено разъяснению преступной сути призывов к совершению противоправных и насильственных действий. В социальных сетях публичного характера недопустимо размещение материалов, направленных на разжигание ненависти или вражды. За эти деяния предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В завершении встречи полицейские продемонстрировали учащимся профилактические видеофильмы об ответственности за нарушения законодательства Российской Федерации.


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску