закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 сентября 2021 (11:43)

Новороссийские полицейские провели профилактическое мероприятия «Правопорядок» в сельской зоне

Полицейские в рамках мероприятия изъяли 244 литра алкоголя.

Сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску на территории посёлка Верхнебаканского провели оперативно- профилактическое мероприятие «Правопорядок». Основная цель мероприятия - пресечение и профилактика краж, мошенничеств и административных правонарушений. Правоохранителями за время проверки составлено 37 административных протоколов.

По линии исполнения административного законодательства в сфере торговли выявлены правонарушения, ответственность за которые предусмотренна статьёй 14.2 КоАП «Незаконная продажа товара (иных вещей), свободная реализация, которых запрещена или ограничена) и статьей 14.1 КоАП «Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)», изъято 244 литра алкоголя.

По линии незаконной миграции полицейскими в отношении гражданина союзного государства был составлен материал по статье 322.3 Уголовного кодекса РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Кроме того, сотрудники полиции провели инструктажи по недопущению краж и мошенничеств, на торговых объектах расклеена полиграфия.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску