закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 сентября 2021 (14:27)

На Морском терминале КТК осуществлен ремонт ВПУ-1

5 сентября 2021 года на Морском терминале Каспийского Трубопроводного Консорциума под Новороссийском осуществлен ремонт выносного причального устройства (ВПУ-1).

Специалистами АО «Транснефть – Сервис», подрядной организации по техническому обслуживанию морского оборудования КТК, произведена замена обоих гидрокомпенсаторов – элементов конструкции выносного причального устройства. Внутреннее повреждение одной из этих деталей, по предварительным данным, стало причиной выхода нефти при погрузке танкера 7 августа 2021 года.

Заказ на новые гидрокомпенсаторы был оперативно размещен у производителя ВПУ, компании IMODCO (Монако). В сжатые сроки необходимое количество деталей было доставлено на Морской терминал КТК. Замена гидрокомпенсаторов производилась в соответствии с технической документацией изготовителя и с соблюдением требований государственных контролирующих органов России.

По завершении приемочных испытаний отремонтированное ВПУ-1 будет вновь введено в эксплуатацию. В ближайших планах Консорциума замена обоих гидрокомпенсаторов на ВПУ-2. Процессы перекачки и отгрузки нефти на всех производственных объектах КТК, включая Морской терминал, реализуются в соответствии с графиком.


Пресс-служба АО "КТК-Р"