закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 сентября 2021 (14:52)

В Новороссийске полицейские задержали подозреваемого в краже

32-летний местный житель похитил у посетительницы аптеки мобильный телефон. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску обратилась местная жительница с заявлением о краже её имущества. Женщина сообщил, что когда приобретала лекарства в одной из аптек города, свой мобильный телефон положила на прилавок, а завершив покупку, не обнаружила его на оставленном месте. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции, осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей и очевидцев.

В результате оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к данному преступлению причастен ранее неоднократно судимый 32-летний новороссиец. Мужчину задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции. Похищенный телефон задержанный продал, вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время следственным подразделением Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На время следствия мужчине избрана мера пресечение в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

     Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску