закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 октября 2022 (12:28)

Молоды душой: новороссийцы приняли участие в VI Всероссийском форуме «серебряных» добровольцев

Всероссийский форум «серебряных» добровольцев «Молоды душой» проходил в Ростове-на-Дону на площадке Донэкспоцентра с 1 по 4 октября при поддержке Совета Федерации. В нем приняли участие 500 волонтеров от 55 до 84 лет из 77 регионов страны. Это инициативные, целеустремлённые и неравнодушные представители «серебряных» волонтерских организаций.

В составе делегации Краснодарского края были и представители Новороссийска — руководитель общественной организации «Бриз» Наталья Рощупкина и координатор «серебряных» волонтеров города-героя Анжела Косенко.

Делегаты посетили образовательные сессии и мастер классы, вместе высадили цветы в Доме ребенка, собрали гуманитарную помощь для военного госпиталя и книги для библиотек Донбасса. В финале форума состоялось потрясающее дефиле в национальных костюмах народов России.

Движение «Молоды душой» объединяет сотни тысяч добровольцев старшего возраста. Многие из них становятся настоящими наставниками для молодежи, передают новому поколению культурные ценности, прививают интерес и уважение к историческому прошлому родной страны.