закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 ноября 2021 (19:38)

Правоохранителями Новороссийска возбуждено административное производство в отношении водителя

5 ноября в соцсетях стремительно распространилось видео, на котором запечатлено, как водитель автомобиля «Лада Гранта» не уступает дорогу карете скорой медицинской помощи. Медработники спешили на вызов, но  включенный проблесковый маячок и звуковые сигналы не помогали сломить упрямство водителя легкового автомобиля. Противостояние происходило на придомовой территории многоквартирного дома, в ночное время плотно заставленной транспортными средствами, и длилось около семи минут.

Новороссийским полицейским определить и найти водителя «легковушки» не составило труда: им оказался житель Геленджика, 1973 года рождения. При осуществлении проверки по базам ГИБДД установлено, что на транспортное средство незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси, так как лицензия на право предоставлять услуги такси аннулирована.

Также у водителя оказался неоплаченный административный штраф, в связи с этим в отношении водителя был составлен административный протокол по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, санкция которой предусматривает оплату штрафа в двойном размере от суммы ранее неоплаченного или административный арест на срок до 15 суток.

По факту непредоставления преимущества автомобилю скорой медицинской помощи возбуждено административное производство. Водителю предстоит ответить перед законом по всей строгости.