закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 декабря 2021 (18:11)

В Новороссийске направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

Следственным отделом полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летнего приезжего из соседней республики по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемый договорился с местной жительницей о выполнении монтажных работ по установке натяжных потолков в доме. Получив от потерпевшей  предоплату в сумме 20 000 рублей, злоумышленник не выполнил свои обязательства и распорядился денежными средствами по своему усмотрению.

Также установлено, что обвиняемый совершил мошеннические действия в отношении еще одного потерпевшего. По версии следствия, он убедил своего знакомого не приобретать сплит-систему в розничном магазине, а купить в другом городе по более выгодной цене. При этом, злоумышленник пообещал доставить сплит-систему в Новороссийск и получил от потерпевшего 18 000 рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску