закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 декабря 2021 (18:44)

Вениамин Кондратьев: Ни одно обращение жителей края не должно остаться не рассмотренным

Решение вопросов, поступивших на прошлой неделе на «Прямую линию» губернатора, обсудили на расширенном планерном совещании, которое провел глава региона со своими заместителями и руководителями ведомств.

– «Прямая линия» завершилась, но работа с проблемами, о которых говорили люди, не закончилась. Ни одно обращение не должно остаться не рассмотренным. У районов сегодня есть все возможности решать эти проблемы через краевые программы и нацпроекты, – сказал Вениамин Кондратьев.

Руководитель Центра управления регионом Краснодарского края Юрий Шевченко сообщил, что все поступившие обращения, а их было более 18 тысяч, обрабатывают и передают в профильные министерства, ведомства и главам муниципалитетов.

Вениамин Кондратьев отметил, что каждое обращение на «Прямую линию» должно находиться на особом контроле. При этом оценку отработки вопросов должны давать сами жители, рассказать, как решили или не решили их проблемы. Курировать эту работу будут руководитель Центра управления регионом Краснодарского края Юрий Шевченко и глава контрольного управления администрации региона Максим Туровец.

Как прокомментировал глава Новороссийска, в тройку обращений, касающихся города-героя, попали вопросы сферы ЖКХ (это вопросы отопления, воды, света, газоснабжения и благоустройства), социальной защиты, строительства школ, а также вопросы архитектуры и завершения объектов долевого строительства.

«О газификации больше всего переживают жители микрорайона «Сокол». Однако, выдача техусловий газораспределительными организациями на время приостановлена.  Проектирование дополнительной нитки «Анастасиевская - Новороссийск» запланировано на 2022 год, а строительство - на 2023. Таким образом, решится вопрос технической возможности догазификации. Строительство школ активно ведётся в Южном районе. В числе первых к сдаче в эксплуатацию в 2022 году готовятся две школы: на 1550 мест и на 1100 мест. Также на контроле администрации Новороссийска находится решение вопроса с завершением строительства пяти объектов долевого строительства», - пояснил Игорь Дяченко.