закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 января 2022 (10:02)

Рождественское поздравление Преосвященнейшего Феогноста епископа Новороссийского и Геленджикского

Дорогие братья и сестры!

Поздравляю всех вас с великим и светлым праздником Рождества Христова и Новым 2022 годом!

В эти святые и торжественные дни христиане всего мира молитвенно вспоминают событие, ставшее переломным в истории человечества. В наш мир пришел Спаситель. Но он пришел, совсем не так, как ждали Его народы. Своим рождением Христос показал, что для Бога не важны земные условности. Не погнушавшись появиться на свет в хлеву и лежать рядом с животными, Богомладенец одинаково принимает и простые поздравления бедных пастухов, и царские дары восточных мудрецов. И такое пришествие в мир Спасителя не случайно. 

Человеческое общество всегда строилось на принципах разделения: счастливые и несчастные, умные и ограниченные, успешные в делах и не очень. Когда люди приходят ко Христу и соединяются с Ним через участие в Таинствах Церкви – все эти противоречия устраняются, стираются социальные различия. 

Праздник  Рождества Христова - прекрасная возможность приблизиться к Богу и проявить свои лучшие человеческие качества, подарить радость и любовь людям. Даже малые добрые дела способны сделать этот мир добрее и светлее. Это по силам каждому из нас, потому что с нами Бог.

Дорогие братья и сестры! Поздравляю всех вас с Рождеством Христовым и Новолетием! В наступившем году и во все дни нашей жизни желаю вам доброго здравия, мира  и Божественной помощи во всех Ваших начинаниях! Пусть праздничные дни принесут радость и счастье в ваши дома, а новый год будет мирным и благополучным!