закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 июня 2023 (12:00)

Вениамин Кондратьев: В Новороссийске начнут работать три новых медицинских учреждения

Об этом губернатор Краснодарского края рассказал журналистам.

- Открываем офис врача общей практики в Южной Озереевке и два фельдшерско-акушерских пункта - в Северной Озереевке и Васильевке. Сейчас они проходят лицензирование и совсем скоро начнут принимать первых пациентов. Теперь жители смогут получить оперативную и качественную квалифицированную помощь медиков. Важно, что новые учреждения строили с учетом дальнейшего развития и роста численности населенных пунктов, - сказал Вениамин Кондратьев.

В офисе врача общей практики в Южной Озереевке будут получать медпомощь 1,5 тыс. взрослых, а также 1,4 тыс. детей из поселка и расположенных рядом населенных пунктов. Фельдшерско-акушерский пункт в Северной Озереевке построили взамен старого, не соответствующего современным нормам. Еще один ФАП появится в небольшом селе Васильевка, где раньше не было даже аптеки.

Новые медучреждения построил и передал в систему здравоохранения региона Каспийский трубопроводный консорциум-Р.

За пять лет в разных районах края построили 159 подобных объектов – это 91 здание врача общей практики и 68 фельдшерско-акушерских пунктов.

В 2023 году в крае продолжат развитие сети учреждений для оказания первичной медпомощи жителям поселков, хуторов и станиц. Откроют еще 15 офисов врача общей практики и 10 фельдшерско-акушерских пунктов. Также в 2023 году в разных городах и районах Кубани планируют достроить девять поликлиник, шесть из которых - детские.

Пресс-служба администрации Краснодарского края