закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 июня 2023 (17:30)

Сразу три новых медучреждения открылись в Новороссийске

7 июня в муниципальном образовании город Новороссийск состоялось открытие трех медицинских учреждений. В торжественной церемонии приняли участие  заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко, генеральный директор КТК Николай Горбань,заместитель главы муниципального образования город Новороссийск Наталья Майорова.

На реализацию данного проекта международный консорциум направил около 100 млн руб. КТК спроектировал, построил и оснастил современным медицинским оборудованием, мебелью и техникой офис врача общей практики (ОВОП) в Южной Озереевке и два фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) – в селах Васильевка и Северная Озереевка.

Объекты представляют собой комфортные светлые одноэтажные капитальные строения площадью более 200 м2 каждое. В ФАПах предусмотрены кабинеты фельдшера, физиотерапевтический, приезжающего специалиста, процедурный, палата дневного стационара, комната временного пребывания, а также вспомогательные помещения бытового, технического и служебного назначения. В ОВОПе имеются кабинеты врача общей практики, педиатра, процедурная, прививочный и физиотерапии и т.д.

На церемонии открытия медицинских учреждений отмечалось, что построенные и укомплектованные необходимым оборудованием объекты –  важный вклад в увеличение доступности качественной медицинской помощи не только местных жителей, но и приезжих отдыхающих. Ранее в Глебовском сельском округе фельдшерско-акушерские пункты располагались в зданиях 1949-1964 годов постройки и не отвечали современным требованиям, предъявляемым к первичным медицинским учреждениям.

Напомним, что КТК на протяжении многих лет поддерживает сферу здравоохранения в Новороссийске, как и в других регионах присутствия. В частности, в Новороссийске на благотворительные средства компании была полностью реконструирована городская поликлиника № 2. Современными медицинскими приборами (хирургическими, анестезионными, реанимационными, диагностическими и другими) укомплектованы Перинатальный и Клинико-диагностический центры, городская больница № 1 и городская Инфекционная больница № 3.

Пресс-служба КТК