закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 сентября 2021 (16:16)

Александр Головин занял второе место на международном турнире по греко-римской борьбе в Сербии

Соревнования по греко-римской борьбе памяти Любомира Ивановича прошли в городе Младеновац.

В составе национальной команды участвовали два спортсмена из Краснодарского края. Назир Абдуллаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 67 кг. Александр Головин в весовой категории до 97 кг занял второе место, уступив россиянину Артуру Саргсяну.

Назир Абдуллаев – представитель регионального центра спортивной подготовки по спортивной борьбе, серебряный призер чемпионата Европы 2020 года, чемпион России. Александр Головин является призером Европейских игр 2019 года, чемпионата Европы 2020 года и чемпионатов России.

– Греко-римской борьбой в Краснодарском крае занимается более 6500 тысяч человек. В 20 муниципалитетах работают 36 отделений по этому виду спорта. Среди лучших – Краснодар, Сочи, Армавир, Новороссийск, Славянский и Динской районы. В списки кандидатов в сборные команды Краснодарского края по греко-римской борьбе на 2021 год вошли более 200 человек, из них 20 включены в состав сборной России, – рассказал вице-губернатор Александр Власов.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, всего сборная России завоевала на турнире в Сербии 15 медалей. Сильнейшие спортсмены выступят на чемпионате мира в норвежском Осло, который пройдет в десяти весовых категориях со 2 по 8 октября.