закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 ноября 2021 (15:00)

Всероссийская перепись населения продлится еще неделю - до 14 ноября

Глава Новороссийска обратился к жителям города с просьбой принять активное участие в переписи населения, которая продлится еще одну неделю  - до 14 ноября. В своем инстаграм-аккаунте (@dyachenko_nvrsk) он отметил:

"Городу, в котором мы так много сфер жизнедеятельности хотим улучшить, важно переписать всех проживающих достоверно и объективно.

Зная настоящее, реальное число проживающих в Новороссийске, город на государственном уровне сможет расчитывать на реальные преференции. Данные переписи помогают открыть важные факты и сформировать соотвествующие программы господдержки для населения.

Именно перепись покажет, сколько жителей реально нуждаются в дополнительных мерах социальной поддержки.

Когда каждый житель примет участие в переписи, это позволит более качественно планировать бюджеты всех уровней.

Вот лишь пара примеров, которые приводит Росстат: итоги Всесоюзной переписи 1970-го года позволили спрогнозировать спад рождаемости в 1990-х. А без информации, полученной по результатам переписи-2002, программа материнского капитала могла и не появиться.

Всероссийская перепись населения в этом году одновременно и первая цифровая, и, возможно, последняя бумажная.

В анкете нет сложных или неудобных вопросов. Анкеты анонимны — имена и фамилии не указываются. Такие пункты, как пол, возраст, гражданство, родной язык, национальность и прочие очень важны. Об этом нужно рассказать, чтобы между анкетированием, проведенным в разные годы, сохранялась преемственность. Иначе Росстату результаты просто не с чем сравнивать.

Принять участие в переписи можно любым удобным способом: электронно через личный кабинет на портале Госуслуг, прийти в отделение МФЦ или обратитесь в администрацию своего района (Центрального, Приморского, Южного, Восточного или Новороссийского), если к вам до сих пор не пришёл переписчик.

Верю в ответственность каждого из вас и убедительно прошу не отстраняться от участия в значимом общенациональном мероприятии.

Участие во Всероссийской переписи населения - это наш с вами общий вклад в благополучное будущее нашего города и повышение качества жизни!"